SP 1 142 3141 |
NOR : MESP0030486A
(Texte non paru au Journal officiel)
La ministre de l'emploi et de la solidarité, la secrétaire d'Etat à la santé et aux handicapés,
Vu la loi n° 93-121 du 27 janvier 1993 portant diverses mesures d'ordre social et notamment son article 43 ;
Vu les résultats du concours national d'internat en odontologie, ouvert à Paris (13e) les 20 juin et 5 juillet 2000 en application de l'article 4 du décret n° 94-735 du 19 août 1994 modifié relatif au concours et au programme pédagogique de l'internat en odontologie ;
Vu les résultats de la procédure nationale de choix du centre hospitalier universitaire de rattachement organisée en application de l'article 9 du décret susvisé n° 94-735 du 19 août 1994 modifié ;
Vu l'arrêté du 14 mars 2000 fixant la liste des services formateurs pour l'internat en odontologie et la répartition des postes dans ces services pour l'année universitaire 2000-2001,
Arrête
Article 1er
Les internes en odontologie, lauréats du concours national d'internat en odontologie 2000, sont affectés dans les subdivisions d'internat selon les modalités décrites au tableau joint en annexe I.
Article 2
L'affectation des internes visés à l'article 1er prend effet à compter du 2 novembre 2000.
Article 3
La ministre de l'emploi et de la solidarité, la secrétaire d'Etat à la santé et aux handicapés sont chargées de l'exécution du présent arrêté qui sera publié au Bulletin officiel du ministère de l'emploi et de la solidarité.
Fait à Paris, le 30 octobre 2000.
La ministre de l'emploi et de la solidarité,
La secrétaire d'Etat à la santé et aux handicapés,
Pour la ministre et la secrétaire d'Etat et par délégation :
Par empêchement simultané du directeur
de l'hospitalisation et de l'organisation des soins
et du chef de service :
Le sous-directeur des professions médicales
et des personnels médicaux hospitaliers,
P. Blemont
ANNEXE I
Concours 2000
Affectations dans les subdivisions d'internat
NOM ET PRÉNOM | CLASSEMENT général au concours | SUBDIVISION d'affectation | CLASSEMENT dans la subdivision |
---|---|---|---|
Savoye (Thierry) | 21 | Bordeaux | 1 |
Parfait Sophie | 26 | Bordeaux | 2 |
Bastin (Samuel) | 36 | Brest | 1 |
Soulier (Delphine) | 12 | Clermont-Ferrand | 1 |
Bresson (Lisa) | 27 | Clermont-Ferrand | 2 |
Turbelin (Alexandre) | 4 | Lille | 1 |
Arques (Florence) | 25 | Lille | 2 |
Diemunsch (Caroline) | 5 | Lyon | 1 |
Rigal (Isabelle) | 16 | Lyon | 2 |
Gebeile (Sarah) | 18 | Lyon | 3 |
Pietri (Florence) | 1 | Marseille | 1 |
Philip (Camille) | 3 | Marseille | 2 |
Brunet (Stéphane) | 7 | Marseille | 3 |
Chabadel (Olivier) | 10 | Montpellier | 1 |
Manou (Nathanael) | 9 | Paris V | 1 |
Opsahl (Sibylle) | 15 | Paris V | 2 |
Lehmann (Nicolas) | 20 | Paris V | 3 |
Beaugrand (Anne), épouse Coutiere | 22 | Paris V | 4 |
Oukaci (Loudmilla) | 35 | Nancy | 1 |
Thery (Laurent) | 6 | Nantes | 1 |
Roy (Elisabeth) | 17 | Nantes | 2 |
Diss (Antoine) | 11 | Nice | 1 |
Hombrouck (Jérémie) | 8 | Paris VII | 1 |
N'Guetta (Jahem) | 13 | Paris VII | 2 |
Bronnec (François) | 14 | Paris VII | 3 |
Moussay (Loic) | 33 | Reims | 1 |
Eude (Solenn) | 24 | Rennes | 1 |
Chamoux (Jean-Marc) | 2 | Toulouse | 1 |
Sancier (Antoine) | 19 | Toulouse | 2 |
Genser (Anne-Marie) | 28 | Strasbourg | 1 |
Mathieu (Marie-Stéphane) | 32 | Strasbourg | 2 |
Nota Bene : Mlle Violaine Minaud, candidate classée 29°, Mlle Pascale Chiotti, candidate classée 23°, Mlle Stéphanie Florida, candidate classée 30° et M. Ludovic Favre, candidat classé 31°, ont renoncé à leur affectation. |